Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Вьетнам просит Украину поселить у себя его граждан

Вьетнам просит Украину содействовать в получении его гражданами разрешения на постоянное проживание. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

Українські НовиниГлавком

В четверг в рамках встречи с представителями Государственной миграционной службы и Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД с соответствующей просьбой обратилась посол Вьетнама в Украине Хо Дак Минь Нгует.

«Вопросами законного проживания наших граждан, находящихся на территории Украины (работают или учатся), очень заботится руководство Республики Вьетнам», - отметила она.

В свою очередь председатель Государственной миграционной службы Дмитрий Ворона пообещал послу свое содействие в этом вопросе.

В сообщении отмечается, что в Украине проживает много вьетнамцев, в частности, только в Харькове сейчас находится около 4 тыс. граждан этой страны.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.