Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Талон к водительским правам отменили

Источник: "Сегодня"
Таллонов к правам больше не будет. Фото autocentre.ua

"За" проголосовали 295 депутатов

Верховная Рада отменила талон к водительскому удостоверению.

За принятие в целом соответствующего законопроекта 7066 проголосовали 295 депутатов при минимально необходимых 226.

Инициаторами законопроекта "О внесении изменений в некоторые законы (относительно отмены талона к удостоверению водителя и усовершенствования урегулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения)" являются депутаты Рады Сергей Гусаров (Партия регионов) и Наталья Королевская ("Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина").

Законопроектом вносятся изменения в часть 9 статьи 15 закона "О дорожном движении", согласно которым право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается лишь удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия.

По мнению авторов законопроекта, разработка документа обусловлена необходимостью приведения положений указанной статьи к требованиям европейского законодательства.

В частности, законодательное закрепление необходимости получения талона к удостоверению водителя не согласовывается с требованиями международной Конвенции о дорожном движении, согласно которой право на управление транспортным средством заверяется только соответствующим удостоверением.

Сейчас право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия и талоном к удостоверению водителя транспортного средства.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.