Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Система электронного поступления в вуз заработает с 1 июня

Источник: "Версии"

Абитуриенты смогут воспользоваться "Системой электронного поступления в вузы Украины" с 1-го июня этого года, заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, пишет "Світ освіти".

"Система электронного вступления начнет работать с первого июня, когда выпускники получат аттестаты и смогут вносить номер аттестата", - отметил министр.

Подача заявки на поступление через интернет возможна и для выпускников предыдущих лет. "Система электронного поступления в вузы Украины" приспособлена для ввода данных как по пятибалльной шкале, так и по 12-балльной", - сообщил представитель рабочей группы по разработке системы электронного вступления Александр Гудков.

"Если у вас аттестат нового образца, отдельно вводить баллы по каждому предмету не требуется. Указывайте сразу средний балл. После завершения этих действий, данные нужно сохранить", - отметил Гудков.

Разработчики системы также отмечают, что в случае, когда поступающий имеет несколько сертификатов ВНО, их можно сразу указать. "Система электронного вступления выберет только те позиции, баллы по которым являются высокими", - акцентировал он.

Напомним, система является бесплатной для всех желающих поступить в высшие учебные заведения III-IV уровня аккредитации.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.