Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Абитуриентов избавят от очередей

Источник: "Комитет"

В этом году абитуриенты украинских вузов смогут подавать заявление на вступление в электронном виде, заявляет министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник.

"Каждый абитуриент сможет подать заявление о вступлении в вуз в электронном виде с помощью сети интернет", - сказал он в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.

Министр подчеркнул, что абитуриент может подавать документы в электронном виде, необязательно со своего компьютера. Единственное условие, чтобы компьютер, с которого отсылаются документы, имел персональный адрес.

По словам Д.Табачника, подача документов абитуриентов в этом году будет распространяться на вузы III и IV уровней аккредитации, которые ведут подготовку по программе бакалаврата. Он также сообщил, что оригиналы документов абитуриенты смогут подать в учебные учреждения после того, как будет опубликован список, и абитуриент убедится, что его зачислили студентом.

Министр сообщил, что данная программа уже прошла тестирование и 12 марта текущего года уникальный проект "Электронное вступление" будет презентован, передает Интерфакс-Украина.

По мнению министра, такая система «позволит избавиться от очередей в приемных комиссиях, поскольку абитуриенты смогут узнавать о ситуации с поступлением через Интернет, не выходя из дома».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.