Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украинцев будут нещадно штрафовать за мусор в лесу

Источник: "Донбасс"

Верховная Рада приняла за основу изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, предусматривающие увеличение в 10 раз размер штрафа за загрязнение лесов. Штрафы для граждан-нарушителей составят от 850 до 1360 грн.

В частности, законопроектом предлагается усилить ответственность (в 10 раз увеличить штрафы) за совершение правонарушений, предусмотренных ч. ч. 3, 4 ст. 105 Лесного кодекса и, соответственно, статьями 72, 73 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Проектом предусматривается установить, что повреждение леса сточными водами, химическими веществами, нефтью и нефтепродуктами, промышленными и коммунально-бытовыми выбросами, отходами и отбросами, что влечет его усыхание или заболевание влечет наложение штрафа на должностных лиц от 50 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан или от 850 до 1360 грн; засорение лесов отходами влечет наложение штрафа на граждан от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 до 510 грн) и на должностных лиц – от 30 до 70 (от 510 до 1190 грн) необлагаемых минимумов доходов граждан.


 

Ден, 04.02.2011 03:22
Ну еще бы. Ведь не за горами время, когда снимут мараторий на продажу земли. А после того как выкупят земли у крестьян, займутся приватизацией лесов, полей и рек. Надо же товар предлагать в лучшем виде.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.