Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В школы вернули русскую литературу

Источник: "Версии"

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины утвердило концепцию литературного образования в средних школах. Документ, подписанный главой министерства Дмитрием Табачником, меняет структуру преподавания литературы в средней школе. Согласно концепции, в школьной программе на 30-40% увеличится изучение произведений современных авторов... ,

а русская литература будет преподаваться отдельно от курса зарубежной литературы.

Как известно, в 2000 году постановлением Кабинета министров «О переходе общеобразовательных учебных заведений на новое содержание, структуру и 12-летний срок обучения» русская литература была интегрирована в курс зарубежной литературы.

Концепция же, утвержденная в Минобразования, допускает интеграцию украинской и мировой литературы.

Кроме того, учителям предлагается уделять особое внимание произведениям из так называемого «золотого фонда» литературы, проверенного, по мнению авторов концепции, «временем и многими поколениями».

Источник: Утро.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.