Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Еще 2350 украинцев через банкоматы перечислили деньги пострадавшим от взрыва в Домодедово

Источник: "Версии"

Еще 2350 украинцев за последние сутки через банкоматы «ПриватБанка» перечислили деньги пострадавшим от взрыва в российском аэропорту «Домодедово». Об этом сообщил Департамент PR банка.

К сумме пожертвований, собранных за 25 января, прибавились еще 31, 8 тыс. грн (4007$).

Наиболее активно за первые сутки после взрыва на предложение банка сделать благотворительный взнос откликнулись жители Харьковской и Днепропетровской областей, в течение дня 26 января больше всего переводов через банкоматы зафиксировано в Запорожской области.

Таким образом, всего за 33 часа (за 8 часов работы услуги 25 января и за последние сутки) через банкоматы «ПриватБанка» в Украине 4549 человек сделали благотворительные взносы. Всего, по данным на 18:00 26 января, собрано 55, 7 тыс. грн. (7018 $). Самое крупное пожертвование было сделано в Днепропетровске, сумма перевода составила 1100 гривен. Минимальное пожертвование - две с половиной гривны.

«Сегодня были звонки в наш Call-Centre, люди спрашивали, можно ли перечислить деньги другим способом, без операций связанных с банкоматом, – сообщила куратор проекта «Помогать Просто!» «ПриватБанка» Татьяна Гареева. – Теперь в наших отделениях мы также консультируем как быстро перевести средства другими удобными способами».

Через банкоматы ЗАО МКБ «Москомприватбанк» (РФ) за последние сутки в Москве и Санкт-Петербурге благотворительные взносы совершили еще 207 человек.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.