Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

FEMEN собирается грудью "пробивать" дорогу в большую политику (фото)

  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

FEMEN собирается создать в Украине женскую политическую партию, чтобы защищать интересы украинок?

Об этом заявила активистка женского движения FEMEN Александра Шевченко на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 25 января.

«Украине необходима женская партия, которая будет защищать интересы украинок. К сожалению, нынешние женщины-политики ничего для этого не делают. Мы, активные девушки, не хотим мириться с властью паханата. Мы хотим сами влиять на положение дел в стране. И делать мы это собираемся не путем криков под Верховной Радой, в надежде, что нас кто-то услышит. Мы хотим сами войти в Верховную Раду, чтобы отстаивать женские интересы», - сказала Александра Шевченко.

По ее словам, на сегодня FEMEN организует реальные организации в крупных городах Украины. Уже созданы филиалы FEMEN в Херсоне и Днепропетровске. В планах - создание организаций в городах, которые будут принимать Евро-2012.

Напомним, 25 января в Днепропетровске активистки FEMEN провели акцию «Дороги Днепропетровска накрылись!»?

Газета по-днепровски


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.