Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украину превращают в Мекку секс-туризма

Источник: "Наш век"

Кому это выгодно?

Как известно, в Украине легализирован лишь один вид проституции – политической. Однако в последнее время все чаще кажется, что «политические» решили помочь своим коллегам с Окружной, шаг за шагом легализируя секс-туризм в нашей стране. Работа идет сразу по нескольким направлениям – и в законодательном поле, и с помощью пиарных акций.

То, что наша «политэлита» хочет расширить отечественным девицам доступ к иностранным клиентам, стало ясно после недавнего вступления в силу Закона «О внесении изменений в Закон Украины «О предотвращении заболевания синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД) и социальной защите населения». Это тот нередкий для наших законодателей случай, когда название документа не имеет ничего общего с его содержанием. Вместо реального «предотвращения заболевания СПИДом», наши политики запустили в страну потенциальных разносчиков заразы, разрешив иностранцам, желающим посетить нашу страну с «дружеским визитом», получать украинские визы без справок о ВИЧ/СПИД.

Некоторые «независимые» организации, к примеру, Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ, сразу же поддержали данную инициативу наших политиков легкого поведения. Мол, отмена данной нормы является шагом навстречу международному сообществу, поскольку предоставление такой справки является дискриминацией по отношению к иностранцам. Кое-кто, выступая в поддержку данного закона, даже утверждает о том, что отмена «СПИДозной» справки при получении визы улучшит экономическую ситуацию стране, значительно увеличив количество туристов-толстосумов из Европы. Выходит, справка их до сих пор останавливала…

В целом, о таких аргументах в народе говорят - «ни к селу, ни к городу». В первую очередь, это касается утверждений о «стеснительных» европейцах. Вот уже несколько лет, как жителям Европы для поездки в Украину виза не нужна, соответственно не нужна и справка. Напомним, что Президент Виктор Ющенко пошел на этот дружественный шаг, надеясь на то, что ЕС все-таки пустит нас к себе в союз. Так что, Виктор Андреевич косвенно виновен в запуске секс-туризма в Украину.


Ну, да ладно, больше третьего Президента трогать не будем, хотя, как известно, «добрых дел» на счету Виктора Ющенко хватает. Важно другое: справка о ВИЧ/СПИД была каким-никаким сдерживающим фактором, контролем за туристами со стран Африки, Азии, Америки. А так, из-за «гуманистического» подхода наших народных избранников к иностранцам, страдать будет туземное, украинское население.

Следует заметить, что данный закон является лишь одним из «паззлов» по продвижению и созданию в Украине всемирного центра секс-туризма. Вот уже пару лет некоторыми общественными организациями ведется активная пиар-кампания этой «грязной» темы. Ярким примером тому является деятельность эпатажного FEMEN. Многие скажут – причем тут они? Девицы, мол, сами борются против проституции в стране. Но факт остается фактом - прикрываясь в целом правильными лозунгами, эта организация собственными акциями, и, в прямом смысле, собственной грудью, рекламирует Украину как развращенную страну. Ведь для любого американца, африканца важны не лозунги и заявления, а, простите за пошлость, голые сиськи, красивое «мясо».


Многое могут рассказать источники их финансирования. В одном из интервью лидер FEMEN Анна Гуцол, сообщила о том, что одним из их давних попечителей является Джед Санден, руководитель КР-медиа. Как известно, в медиа-холдинг Джеда Сандена относительно недавно входила газета Kyiv Рost, которую неоднократно обвиняли в размещении объявлений о предоставлении интим-услуг. Газету он продал, но «темными» делишками заниматься не перестал. Сейчас реклама о предоставлении различных эскорт-услуг (считай, та же проституция), различных массажных салонов (массажи, как известно, тоже бывают разными), появилась и в других изданиях, принадлежащих холдингу. Все это наводит на мысль, что настоящей задачей FEMEN является вовсе не борьба с проституцией, а ее лоббирование, привлечение внимания иностранных извращенцев к нашей стране.

Вот такая грустная история… Пока же проституция у нас незаконна, ее «пасут» и представители милиции – как блюстители закона, и различные власть имущие – как владельцы закона и самой проституции.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.