Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Янукович срочно возвращается из Японии. Правоохранители переводятся на усиленный вариант несения службы

Источник: "Донбасс"

Президент Украины решил сократить свой визит в Японию в связи с серьезной ситуацией, сложившейся вокруг взрывов в г.Макеевка Донецкой области.

По прилету Виктор Янукович сразу же проведет совещание с руководителями силовых ведомств, сообщает пресс-служба главы государства.

Виктор Янукович поручил правоохранительным органам принять соответствующие меры в сфере безопасности во всех регионах Украины для защиты граждан, а также ввести усиленный вариант несения службы правоохранителями.

Напомним, в Макеевке сегодня рано утром прогремели два взрыва. Первый произошел около 4:40 возле торгового комплекса "Голден плаза" в центре города. Второй взрыв через полчаса прозвучал около главного входа в здание  государственного предприятия «Макеевуголь».

Также пострадали школа №22 и отделение "Укрпочты".

Сигнал о приведении в боевую готовность внутренних войск МВД был получен сегодня утром от руководства региональной координационной группы антитеррористического центра при СБУ.

Неподалеку от места взрывов в Макеевке была найдена записка с требованием крупной суммы денег и угрозой дальнейших взрывов.

Глава СБУ, Валерий Хорошковский, рассказал подробности ЧП в Макеевке.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.