Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украинские суды сделали первый шаг в борьбе с коррупцией

Источник: "Обозреватель"

В судах Украины с 2011 года новая автоматизированная система будет применяться ко всем исковым заявлениям и письмам, поступающим в суд.

После их регистрации программа автоматически будет распределять дела между судьями по принципу вероятности. Критерием будет только "загруженность" того или иного судьи, а также невозможность просмотра судьей своего же решения.

Все решения, постановления, другие судебные документы будут храниться не только в бумажном архиве, но и в электронной базе. Это, по мнению парламентариев, должно способствовать более быстрому и справедливому осуществлению судопроизводства.

Автоматизированную систему документооборота введут в связи с изменениями в Гражданском процессуальном кодексе, Уголовно-процессуальном кодексе, Хозяйственном процессуальном кодексе и Кодексе административного судопроизводства, передает РБК.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.