Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Психоз родом из Винницы

Ривненские националисты в борьбе против харьковских самоваров и матрёшек

Ривненская областная организация Украинской народной партии обеспокоена засильем во время новогодних праздников российских скоморохов и матрешек в Киеве и в областных центрах Украины.

Как сообщает корреспондент УНИАН, соответствующее заявление обнародовала пресс-служба областной организации УНП.

По словам руководителя облорганизации, члена правления УНП Светланы НИКОЛИНОЙ, скоморохи, медведи, самовары, балалайки и матрешки заполонили площади украинских городов не случайно. Ведь все эти традиционно русские символы празднования Нового года призваны продемонстрировать историческое единство украинского и российского народов, а в конечном итоге – отсутствие украинского народа вообще, поскольку кобза, бандура, вертепы, колядки или казацкие соревнования встречаются в настоящее время в Украине значительно реже, чем балалайки и матрешки.

«Позорная и тотальная русификация продолжается не только в теле- или радиопространстве, но и абсолютно везде. Чужие символы, чужие праздники, чужой язык и чужое государство навязываются украинцам потугами не только одиозного Дмитрия ТАБАЧНИКА, но и усилиями управлений и отделов культуры, которые, собственно, и организуют „малорусский” аналог московских „гуляний”, - говорится в заявлении пресс-службы облорганизации УНП.

Как сообщалось, 19 декабря в центре Харькова установили 300-литровый самовар и 8-метровые матрешки.

Психоз родом из Винницы
Психоз родом из Винницы
Психоз родом из Винницы 

newzz.in.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.