Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Игрушка-вертушка Януковича. Фото и описание салона вертолета

Источник: "СКУНС-ИНФО"
  • 1 / 2
  • 2 / 2

Януковичу купили вертолет. Это конечно разгрузит Киев от пробок, связанных с президентским кортежем, но, в свете последних событий видно, насколько власть далека от народа и удаляется все дальше.

Заплати налоги и летай спокойно! Нам кажется, что такой слоган был бы куда лучше предвыборного «Україна – для людей». Иначе, как объяснить тот факт, что вертолет Виктора Федоровича Януковича стоит дороже, чем правительственные «вертушки» Обамы, Владимира Путина и Ангелы Меркель. Их вертолеты стоят $5-8 миллионов, но Янукович, видимо, придерживается мнения, что Донбасс порожняк не гонит… поэтому выбрал вертолет за $17 миллионов! Действительно, гулять так гулять, летать так летать.

А нам, рассказывая подобные новости, хочется сказать «стрелять так стрелять». Мы, конечно, понимаем, что президенту по должности положено иметь роскошные транспортные средства. Но не перебор ли? Может еще яхточку за народные деньги или подводную лодку – чтобы за ягодами ходить?

Ладно, молчим. Ведь мышам слова не давали. Так что ограничимся констатацией фактов без лишних эмоций.

«AgustaWestland-139» Януковича вмещает до 15 человек и развивает крейсерскую скорость более 300 км/ч. За один полет AW способен преодолеть почти 1000 км, что позволит Януковичу летать по всей Украине. Удобна и колесная система посадки «Агусты», способная садиться даже на мягкий грунт – то есть для президента не придется строить новые посадочные площадки.

Салон вертолета Виктора Федоровича обшит кожей и деревом, оборудован двухзонным климат-контролем, системой развлечения «аэрошоу» – на двух 15-дюймовых мониторах отображается двигающаяся во время полета карта, местоположение вертолета, а также его высота, скорость, время в пути. В салоне установлен CD/DVD-проигрыватель, система спутниковой связи и радио, аудиосистема с восемью динамиками и сабвуфер.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.