Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украина приостановила финансирование проекта Ан-70 до 2014 г.

Киев. 16 ноября. АвиаПорт - Украина приостановила финансирование государственных программ по созданию военно-транспортного самолета Ан-70 и модернизации вертолетов Ми-24 до 2014 г., сообщил журналистам директор департамента финансов Минобороны Украины, генерал-лейтенант Иван Марко.

По его словам, в прогнозируемые объемы финансирования оборонных расходов в 2011 году эти программы не включены. "На развитие вооружений впервые мы направляем 1,7 млрд грн (свыше $200 млн). Правда, этот ресурс не касается программ "Вертолет", а также Ан-70", - сообщил И. Марко.

Директор финдепартамента в то же время выразил надежду, что финансирование этих программ начнется в 2013-2014 гг. "Мы программы не останавливаем, но приостанавливаем финансирование", - уточнил он.

Как сообщалось, министерство обороны Украины фактически прекратило финансирование программы разработки и создания военно-транспортного самолета Ан-70 в конце 2006 г.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.