Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Премьер поможет велосипедному бизнесу?

Источник: "СКУНС-ИНФО"

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что пришло время разгружать столицу от автомобильного транспорта и пересаживаться на велосипеды.

Такое заявление Азаров сделал сегодня после того, как проехал по отремонтированной дороге по улице Здолбуновской, вдоль которой построена велосипедная дорожка, пишут СМИ.

«Впервые в Киеве появилась велосипедная дорожка. Попов (Александр Попов – заместитель главы Киевской горадминистрации) и дальше их будет строить. Ему, так сказать, вперед! Это важное и нужное дело. Надо вообще разгружать город Киев от автомобилей и пересаживаться на велосипеды. Так что будем развивать это направление», – отметил Азаров.

Стоит отметить, в Киеве не единожды поездки на велосипедах заканчивались авариями с летальным исходом.

Прим. В. Зыкова. Ну так, козе понятно, что что с летальным исходом. Ночью велосипеда просто не видно в лучах фар, если на нём и на одежде велосипедиста нет светоотражающих поверхностей, а днём многие водители совершенно не думают о велосипедах и даже мотоциклах, безжалостно их подрезая и ставя в другие безвыходные ситуации. Да и сами велосипедисты попросту не знают или игнорируют ПДД. Одних заявлений и благих пожеланий мало. Работать надо, как в Европе это делают. Там даже министры на велосипедах ездят. См. Транспорт будущего? Янович, покажите пример? :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.