Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

За нарушения правил ж/д переезда ходят лишать прав на 3-5 лет

Источник: "Версии"

Министр транспорта и связи Константин Ефименко хочет усилить ответственность водителей за нарушение правил проезда железнодорожных переездов.

Данный вопрос поднимался на внеочередной коллегии Минтранссвязи. Предлагается ввести уголовную ответственность, если халатность водителя привела к травмированию или гибели людей.

Административную ответственность также планируется усилить Министр предложил за игнорирование запрещающих сигналов на переезде лишать водителей прав на 3-5 лет и продлять этот срок за повторное нарушение. До 1 декабря будут подготовлены соответствующие изменения в закон «Об автомобильном транспорте».

Как сообщает пресс-служба Минтранссвязи, еще одним объектом повышенного внимания станут нелегально трудоустроенные водители пассажирского транспорта. Согласно решению коллегии, использование труда таких водителей станет основанием для аннулирования лицензии на пассажирские перевозки. Кроме того, как компании-перевозчики, так и водители будут привлечены к уголовной ответственности.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.