Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

«Херои» СБУ

В Коллегию Службы безопасности Украины
01034, г. Киев, ул. Владимирская. 35

Господа члены Коллегии СБУ,

Ровно два года назад, 28 мая 2008 года я обратился в Коллегию СБУ с заявлением следующего содержания:

«Прочитав на сайте СБУ, что 27 мая с.г. «Під час відкриття виставки від імені Колегії СБУ було нагороджено Почесною відзнакою Служби безпеки Украши із вручениям нагрудного знаку сина Головного командира УПА, Героя України Романа Шухевича - Юрія Шухевича. медаллю «За мужність і відвагу» ветеранів УПА Мирослава Симчича та Степана Семенюка», я, бывший сотрудник СБУ, майор, участник боевых действий, четыре раза направлявшийся в Афганистан в составе групп спецназа КГБ СССР, возвращаю вам обратно вручённую мне медаль «10 років Службі Безпеки України», так как считаю для себя невозможным в силу изложенных выше обстоятельств не только носить рядом с медалью «За отвагу», но даже хранить у себя награды организации, руководство которой считает «героями» гитлеровских холуев.

В какие бы красивые и патриотичные одежды их бы не пытались нарядить, они всё равно были, есть и навсегда останутся в истории всего лишь ряжеными пособниками гитлеровского «нового порядка», стрелявшими в спину победителям фашизма и уничтожавшими евреев, поляков, русских и тех украинцев, которые не поддерживали их человеконенавистническую идеологию. А лично господину Наливайченко напомню слова, провозглашенным его «героем» Романом Шухевичем: «ОУН мае діяти так, що усі, хто визнав радянську владу, були знищені. Не залякувати, а фізично знищувати! Не потрібно боятися, що люди проклянуть нас за жорстокість. Хай з 40 мільйонів українського населения залишиться половина - нічого страшного в цьому немає».

Приложение: медаль «10 років Службі Безпеки України» в одном экземпляре, удостоверение к медали «10 років Службі Безпеки України» в одном экземпляре».

Заявление достаточно широко обсуждалось в СМИ, в том числе и с разъяснением моей позиции по данному вопросу:

http://cn.com.ua/N510/lesson/stand/index.html

http://www.2000.net.ua/b/58168

http://www.chekist.ru/article/2252

http://www.chekist.ru/newsgroup/64

http://www.dkr.com.ua/index.php?new=10781

а также на более чем сотне сайтов в Интернете.

Поспешил приобщиться к этому делу, в свойственной ему манере невежественного лжеца, даже лично Наливайченко:

http://www.radiosvoboda.org/content/Article/1119797.html

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=79284&cat_id=47863

Однако, на Коллегии, моё заявление, адресованное Коллегии, за прошедшие два года так и не было рассмотрено, даже несмотря на напоминание. Вместо этого, и то, только после принуждения со стороны комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины, я получил пару отписок дебильно-придурковатого содержания, из
которых следовало, только то, что чиновники их сочинявшие и подписывавшие обладали умственно-правовым развитием гораздо ниже уровня подвального плинтуса, что, впрочем, и неудивительно, поскольку являлись показателем умственного развития самого Наливайченко, признанного лжецом и клеветником даже Верховным судом Украины. Объяснить, почему,
вопреки законодательству, моё заявление не было рассмотрено Коллегией, они не смогли.

Моё отношение к Наливайченко и его голодоморно-оуновскому холуйскому окружению, как основному фактору дискредитации СБУ, вполне определённо, конкретно и за последние годы неоднократно выражалось в различных СМИ:

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=11&newsid=10957

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=11&newsid=9013

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=41&newsid=7907

http://www.chekist.ru/article/2459

http://www.odnarodyna.ru/articles/6/293.html

http://rg.kiev.ua/page5/article12163/

http://www.chekist.ru/article/2362

http://rg.kiev.ua/page5/article11148/

http://rg.kiev.ua/page5/article10686/

Всех опубликованных в СМИ материалов перечислять не буду, поскольку и этого достаточно, чтобы убедиться, что я давал оценку «способностям» Наливайченко и его «плодотворной деятельности» на протяжении всего времени его пребывания в должности, а не «осмелел» после его увольнения.

После смены руководства государства и СБУ, полагаю, пришло время определиться с оценкой совершенно позорного, с моей точки зрения, факта раздачи ведомственных наград СБУ лицам, причастным к борьбе против украинского народа на стороне фашистов, о зверствах которых достаточно красноречиво свидетельствуют не только многочисленные документы, в том числе, проходящая в настоящее время на Украине выставка «Волынская резня - польские и еврейские жертвы ОУН-УПА», но даже их собственные призывы к уничтожению половины украинского народа.

Кроме того, хотелось бы знать позицию Коллегии по вопросу проведения очередного турнира по рукопашному бою, который ежегодно проводился СБУ в память о главнокомандующем Украинской повстанческой армией капитане гитлеровского абвера Романе Шухевиче. До сентября, обычного времени проведения турнира, осталось совсем недолго.

Яковлев Ф.Г.
11 июня 2010 года.
___________________________________________________________________________________

м. Житомир
Яковлєву Ф.Г

Шановний Федоре Григоровичу!

Службою безпеки України Ваше звернення від 11 червня 2010 року розглянуто.
Повідомляємо, що всі нагородження заохочувальними відомчими відзнаками Служби безпеки України окремих громадян України здійснюються відповідно до вимог статті 19 Конституції України, згідно з якою органи державної влади та місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов’язані діяти лише на підставі, у межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією України та законами України.
Також доводимо до вашого відома, що наказ СБ України про проведення щорічного турніру з рукопашного бою, присвяченого пам’яті Романа Шухевича, скасовано.

З повагою

Голова Служби В. Хорошковський
26.06.2010 року
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬___________________________________________________________________________________


Председателю Службы безопасности Украины
Хорошковскому В. И.

01034, г. Киев, ул. Владимирская, 35


На № 11/ Я-6/ 64 от 26.06.2010г.


Господин Председатель СБУ,

Получив письмо за Вашей подписью, в очередной раз убедился, что усилия Вашего предшественника пана Наливайченко по дебилизации, простите, декагебизации СБУ даром не пропали. У меня нет вопросов к Вам, поскольку я понимаю, что Вы, не особо разбираясь, подписываете то, что Вам подсовывают, а вот к тем, кто Вам эту бумажку подсунул, безусловно, вопросы есть.

Я обращался не к председателю СБУ и не просто в СБУ безадресно. Моё обращение было адресовано Коллегии СБУ, поскольку именно Коллегия принимала решение о награждении Ю. Шухевича, М. Симчича и С. Семенюка ведомственными наградами СБУ и, поэтому, именно Коллегия должна была рассмотреть моё заявление и предоставить ответ. Не знать или не понимать этого может только полный идиот.

Судя по содержанию подписанного Вами письма, Коллегия вообще не рассматривала моё заявление, вместо неё это сделал некий безликий тупой чиновник, который, побоявшийся ответственности за своё самовольное бездарное «сочинение», попытался спрятаться за абсолютно бессмысленную идиотскую формулировку: «Службою безпеки України Ваше звернення від 11 червня 2010 року розглянуто». Это что, - его рассматривали на общем всеукраинском собрании сотрудников СБУ? До этого чинуши, офицером его назвать язык не поворачивается, воспитанного в «лучших традициях» наливайченковской придурковатости, трусости и лживости, либо, в силу его тупости, даже не дошло, какую глупость он подсовывает на подпись председателю, либо, в силу его подлости, он сделал это вполне сознательно, чтобы показать, что нынешний председатель от своего предшественника ничем не отличается.

Вполне возможно, что А. Герман права, заявляя в интервью «Главреду»: «Думаю, буде робитися ще багато спроб дискредитувати Хорошковського. Найпростіше це робити зсередини , через так звані необдумані кроки якихось працівників СБУ. Ви знаєте, я публічно висловлювалася стосовно блогерів і стосовно ВРЮ. Але це окремі ланки проблеми. Сама вона набагато глибша – мафія зацікавлена у відстороненні Хорошковського». Впрочем, в «тонкостях» того, кто из сотрудников СБУ принадлежит к мафии, а кто дискредитирует своего председателя по собственной глупости вам, пожалуй, гораздо удобнее разбираться между собой самим.

Кроме того, с моей точки зрения, это совершенно очевидное унижение и оскорбление членов Коллегии, поскольку, если за них за всех скопом могут решать вопросы в одиночном порядке всякие безликие и бездарные чиновники, то чего тогда все эти, так называемые, «члены коллегии» стоят, не говоря уже о том, что само существование Коллегии при таком «порядке» рассмотрения вопросов, входящих в её компетенцию, и обращений в её адрес, становится просто бессмысленным.

Мне не надо объяснять общий порядок «нагородження заохочувальними відомчими відзнаками Служби безпеки України окремих громадян України», старательно изображая свои чиновничьи потуги по сочинению отписки и накручивая, таким образом, объём текста в «ответе», хотя бы потому, что я об этом не спрашивал. Для особо непонятливых чинуш наливайченковской школы недоумков, если не дошло с первого раза, объясняю более популярно второй раз, - меня интересуют совершенно конкретный вопрос, - отменила Коллегия СБУ своё решение о награждении бандеровцев ведомственными наградами СБУ или нет? И на этот вопрос должны дать конкретный ответ именно члены коллегии СБУ, принявшей решение о награждении «заохочувальними відомчими відзнаками Служби безпеки України» гитлеровских пособников и их потомков, свято чтящих традиции прислужников «великого фюрера», а не какие-то тупые недоумки, неспособные сочинить даже элементарную обтекаемую отписку. А из этого следует ответ и по поводу того, отказалась Коллегия от ющенко-наливайченковской политики героизации фашистских холуёв, стрелявших в спину советским солдатам и уничтожавших собственный народ или нет.

В этом плане, в отписке весьма интересен пассаж по поводу того, что «наказ СБ України про проведення щорічного турніру з рукопашного бою, присвяченого пам’яті Романа Шухевича, скасовано», т.е., если я правильно понимаю, раз Службе в изменившейся политической обстановке не с руки открыто героизировать гитлеровского холуя Шухевича посредством проведения турнира под эгидой СБУ, то и турнир проводить вообще не следует?

Я понимаю, что после наливайченковской эпохи тупости и глупости в СБУ с вменяемыми кадрами совсем плохо. Нагляднейшим примером такой дичайшей тупости служит показанный практически по всем украинским новостным каналам, сюжет учений, на которых «Альфа» демонстрировала «захват автобуса». Мало того, что «автобус» изображала какая-то колымага позапрошлого века без стёкол и дверей(!?), так её «захват» имитировали два(!?) «спецназовца», неторопливой трусцой бегущих к «автобусу» с лесенкой(!?) метровой длины!? Уж лучше бы с табуреткой. А ещё лучше с инвалидной коляской, она бы им импонировала гораздо больше. И во всём СБУ не нашлось ни одного человека, который бы понимал, что такое уродство нельзя ни изображать, ни, тем более, показывать, потому что спецназ с метровой лесенкой, это убожество и позор для всей Службы!?

Вполне логично, что в результате такой «высококлассной боевой подготовки» из-под носа «профессионалов» СБУ сбегают мелкие взяточники вместе с суммой взятки в 30 тысяч долларов, любезно предоставленной им самими «профессионалами», над чем насмехается вся Украина.

Я не собираюсь тратить своё время на ведение занудной бюрократической переписки и получив вместо конкретного вменяемого ответа на данное обращение очередную отписку, просто выставлю материалы переписки в Интернете, дабы глупость наливайченковских( пока наливайченковских ) чинуш видна была всем. Информационно-аналитические агентства в которых я печатаюсь, уже давно просят материал по изменениям в СБУ после смены его руководства, но таковых в реальности я пока не вижу, а писать о том, что их нет, пока не хочется. Но определяться придётся.

Яковлев Ф.Г.

07 сентября 2010 года.
___________________________________________________________________________________

м. Житомир
Яковлєву Ф.Г

Шановний Федоре Григоровичу!

Службою безпеки України Ваше звернення від 7 вересня розглянуто.
У зв’язку з тим, що на попереднє звернення Вам була надана вичерпна відповідь, по суті порушених в ньому питань, а останнє звернення нових даних не містить, керуючись статтею 8 Закону України «Про звернення громадян» Ваші наступні звернення з цих питань розглядатись не будуть.

З повагою

Голова Служби В. Хорошковський

Автор: Фёдор Яковлев, newzz.in.ua

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.