Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Министр культуры оказался русофобом

Источник: "СКУНС-ИНФО"

Партия регионов недовольна работой министра культуры Михаила Кулиняка, сообщила народный депутат от ПР Елена Бондаренко.

Депутат заявила следующее: «Министр в своей работе не может саботировать реализацию тех положений нашей предвыборной программы, которые касаются языковой проблемы. Ведь когда мы ставили вопрос о том, что он должен отменить приказ №100 о дубляже в кинематографе? Полгода назад. А воз и ныне там. О чем это говорит? О том, что человек сознательно саботирует выполнение программных целей. Он сейчас – член нашей команды, а значит, обязан заботиться о выполнении наших обязательств. Если нет – уходи в другую команду. Вот именно так – честно. Иначе – это саботаж, а хуже – вредительство. Сейчас Кулиняк своим саботированием возврата русского языка в кинотеатры фактически забил нашей команде, выражаясь языком футбола, автогол. Кулиняк уже наработал на желтую карточку».

В то же время «регионалы» пока не будут вносить представление об отставке Кулиняка. «Сейчас это было бы не совсем корректно. Нужно сначала разбираться внутри команды и делать все для того, чтобы он выполнял то, зачем мы делегировали его во власть. И мы дожмем его. И Царев, и Колесниченко, и я… Таких, как я, поверьте, во фракции много… Мы начнем требовать его отставки только тогда, когда убедимся в том, что он безнадежен. А так – любой худой мир лучше хорошей войны», – сказала Бондаренко, добавив, что пока что «регионалы» работают с Кулиняком мирными методами.

По словам нардепа, ее коллеги Ирина Бережная и Юрий Мирошниченко приемной у Кулиняка и в его кабинете «уже просто дырку в штанах отсидели, обсуждая с ним эту проблему». «Но я вижу, что там понимания мало», – отметила Бондаренко.

Она заявила, что если в течение месяца-двух этот вопрос не решится, «регионалы» будут поднимать перед лидером фракции ПР Александром Ефремовым вопрос о том, что фракция должна выступить с инициативой отставки министра. «Красная карточка – и шагом марш с игрового поля», – сказала Бондаренко.

Она также сообщила, что сейчас Кулиняка защищает премьер-министр Николай Азаров. «Да, это вопрос к премьер-министру, поскольку он – глава Кабмина и отвечает за Кулиняка. Поэтому фракция вряд ли будет тратить теперь время на увещевание министра-саботажника – этот период уже давно прошел. Об отставке уже надо будет говорить с Януковичем. Наша фракция примерно раз в месяц-два проводит встречи с Кабмином, на которых подобные вопросы и обсуждаются», – сказала Бондаренко, отметив, что в последний раз такая встреча состоялась во второй половине августа.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.