Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В октябре обещают снег

Источник: "Сегодня"

Украину ждет сильнейшее похолодание.

На сайте прогнозов погоды «Гисметео» сообщают, что уже в понедельник в Киеве днем будет всего 12 градусов тепла, пасмурно и сильные дожди. Затем температура повысится до +17—18 °С, но к началу следующей недели вновь опустится — сначала до 15 °С днем, потом до +8 °С, а ночью, 1 октября, — вообще до... 0 и пойдет сильный снег. Но заморозков не будет.

Востоку снега не обещают, но температура днем с +27—29 °С в среду упадет к концу следующей недели до +10 °С.

На Львовщине до субботы — 17—20 тепла, в воскресенье +9 °С. Около этого показателя и будет колебаться температура на Западе всю следующую неделю, 1 октября здесь тоже обещают снег.

А в Крыму через неделю пойдут дожди и температура составит +17—19 °С.

Хотя, по данным Гидрометцентра, суперпохолодания в ближайшее время не будет. В Киеве температура составит от +16 до +18 °С, временами — дожди. В Донецке всю неделю в среднем +23—24 °С, а на Львовщине — 15—17 градусов выше нуля, без осадков.

Влад Бережной


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.