Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Олесь Бузина. Вот это жлобство!

Источник: "Сегодня"

Еще утром мне казалось, что поразить меня невозможно.

Меня не поражают киевские мусорники, в которых на рассвете роются бомжи. То, что они устраивают драки, деля замусоренную территорию, меня тоже не удивляет — в конце концов, и бомжи — люди. Они должны сохранить хотя бы атавизмы человеческих реакций. Уже очень давно меня не поражают глаза Тимошенко, которые так много обещают, но перестают действовать даже на самых наивных. Глаза Ирины Фарион из партии «Свобода», которые горели рядом с Юлией Владимировной на последнем митинге оппозиции дьявольским огнем, естественно, еще меньше имеют шансов меня поразить. Хотя искры из них явно сыпались — как из сварочного аппарата. Думаю, что удивить такие глаза могут только электриков. Кучма, который в очередной раз говорит, что не имеет никакого отношения к убийству Гонгадзе, а все это «спецоперация» иностранных спецслужб, — тоже не сказал ничего удивительного. А то, что «заказчиком» пресловутого обезглавливания следствие назвало покойного Кравченко, способно удивить меня еще меньше, чем «самоубийство» того же Кравченко сразу двумя выстрелами — в упор и еще одним — контрольным. Кому же, как не Кравченко, было «заказывать» Георгия? Ведь именно интернет-журналист Гонгадзе со дня на день должен был заменить Кравченко на посту главы МВД. Правда? У министра просто не оставалось выхода, как «убрать» нового фаворита президента, имени которого никто не знал. Конечно, поверить в это невозможно. Но и удивиться тому, как все отбрехиваются от разоблачающей кучмовскую Украину отрезанной головы, не приходится.

Удивило меня только одно — невероятно экономный гражданин, который во вторник уронил на платформу станции метро «Крещатик» в Киеве 5 копеек и так рьяно кинулся за ними, что вылетел на колею и остановил движение поездов на целых 11 минут! Это ж как надо было потерять голову из-за пятака! Только не говорите мне, что его довели коммуняки, бандерлоги, коалиция и оппозиция, Кучма, Ющенко и Янукович. В этом они точно не виноваты!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.