Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

"ЗАЗ" начнет выпуск нового автомобиля под собственным брендом

Chery A13 (Fulwin 2). Фото с сайта cheryportal.ru

Запорожский автомобилестроительный завод ("ЗАЗ") в конце 2010 года начнет производство новой модели гольф-класса ZAZ Forza, построенного, по предварительным данным, на платформе китайской модели Chery A13 (Fulwin 2).

Продажи автомобиля на Украине начнутся в январе 2011 года, сообщает интернет-газета "Новости Донецка" со ссылкой на председателя правления предприятия Николая Евдокименко.

В дальнейшем "ЗАЗ" намерен вывести новый автомобиль на другие рынки - сразу после проведения соответствующей сертификации. Однако когда это произойдет, Евдокименко не сообщил. Также неизвестно, какими двигателями планируется оснащать машины ZAZ Forza, а также сколько автомобиль будет стоить.

Седан Chery A13 был впервые представлен в 2008 году, однако его серийное производство еще не началось. Изначально машину предполагалось оснащать моторами объемом от 1,3 до 1,8 литра.

В настоящее время "ЗАЗ" продает автомобили в семи странах. На российской рынок поставляется одна модель производства Запорожского автозавода - Chance, которая пришла на смену машине Chevrolet Lanos. По итогам 2009 года в России было реализовано 7344 "Шансов".

Помимо машин Chance, на Запорожском автомобилестроительном заводе производятся автомобили Kia cee'd, Kia Sportage, а также Lada 21093. 

http://russianboston.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.