Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Студентов заставят зарабатывать стипендию

Источник: "Обозреватель"

Министерство образования и науки инициирует разграничение уровня стипендий в зависимости от успеваемости студентов.

Об этом на пресс-конференции сказал министр образования и науки Дмитрий Табачник.

Министр считает ненормальной ситуацию, когда студенты с разной успеваемостью в обучении получают одинаковые по размеру стипендии.

Он отметил, что уже неоднократно обращался к организациям студенческого самоуправления с просьбой подготовить проекты решений о социальных и академических (стимулирующих творческую, научную, исследовательскую деятельность) стипендиях, однако пока никаких предложений Минобразования не получило.

"Речь идет о том, что министерство просит дать их видение критериев, как уйти от уравниловки стипендии", - сказал Табачник.

По его словам, министерство подготовило свои проекты, но ждет реакции на них организаций студенческого самоуправления.

Министр отметил, что если никаких предложений не поступит, Минобразования в октябре внесет на рассмотрение правительства свои проекты.

Напомним, что в апреле Табачник выступил за реальное влияние студенческого самоуправления на работу вузов в ряде вопросов, в частности в вопросе установления правил распределения стипендиального фонда как в отношении социальных, так и в отношении академических стипендий, пишут Украинские новости.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.