Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Университет Поплавского хотят закрыть?

Источник: "Версии"

В Администрации президента намерены закрыть Киевский национальный университет культуры и искусств, ректором которого является Михаил Поплавский, сообщает «Сегодня».

По словам заместителя главы администрации президента Анны Герман, нужно «сократить заведение Поплавского, как безвкусицу в украинской культуре».

«Поплавский наносит колоссальный вред украинской культуре», - считает Герман. В противовес ректору Нацуниверситета поставила Верку Сердючку. «Сердючка — это хирург, она высмеивает негативные явления, а Поплавский это культивирует. Его университет — это рассадник китча, безвкусицы и голых девиц», - уверена зам главы АП.

Как отмечает издание, именно из университета Поплавского рекрутирует активисток скандальное движение «Femen». Как рассказала Герман, дело не только в Поплавском. «Мы хотим менять концепцию украинской культуры, важно то, какой культуре учат в Украине», - сказал она.

Выпускник Нацуниверситета Виктор Павлик считает, что обвинения преувеличены. «Да, во время концертов у девочек есть перегиб с мини-юбками, но это фишка Михаила Михайловича. Не стоит забывать, как много он сделал для детей — конкурс «Крок до зірок», телепрограмма «Наша пісня», - сказал Павлик.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.