Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Во Львове прошел антигей-парад

Источник: "Сегодня"
фото ЗИК, Мариан Стрельцов

Манифестанты прошлись по центру города маршем, направленным против пропаганды и защиты прав сексменьшинств в Украине.

Вечером 15 августа более сотни человек во Львове с транспарантами, хоругвами, религиозными песнопениями и обращениями "Аллилуиа" провели акцию против пропаганды гомосексуализма.

По их словам они представляют Украинскую правоверную греко-католическую церковь, которая отошла от УГКЦ 10 лет назад.

Они прошлись по центру города манифестацийным маршем, направленным против пропаганды гендерного равенства и ювенальной юстиции в Украине, что, по их мнению, является прямой пропагандой и защитой прав сексуальных меньшинств.

Представители сексменьшинств спокойно шли позади манифестантов и наблюдали за всем этим. На них никто не обращал внимания.

Стартовала манифестация с площади Рынок - центрального входа возле Ратуши, далее отправились улицей Краковской, через Театральную к Оперному театру. Остановились возле памятника Тарасу Шевченко и дальше у статуи Матери Божьей. Сопровождала акцию милиция.

Маленькие дети и пожилые люди совали в руки прохожих листовки с надписями "Гадость не пройдет", в которых отмечалось, что Украина не Содом и приводились такие цитаты: "Если они чего-то добились, значит мы им это позволили! Мы рожаем детей для них? Внуков не будет, потому что дети - геи! Гомосексуализм = СПИД, Молчать на грех = оказывать грех! Геями не рождаются, ими становятся!" Прохожие с интересом останавливались, чтобы понять происходящее.

Организаторы акции провозглашали, что гендерная система предполагает так называемый критерий свободного выбора, на основе которого любой человек имеет право выбрать себе пол и реализовать операцию по смене пола, кроме того, требовать от общества уважения, равноправия, социальных обеспечений и другое, а также узаконивание гомосексуализма: легализацию гомосексуальных браков; узаконивание усыновления детей гомосексуальными парами т.д.

В других листовках, которые раздавали прохожим, говорилось, что это манифестация за охрану детей и семьи. Участники держали транспаранты "Гендер + гей = геноцид, Ювенальная юстиция - преступление, совершенное на детях и родителях!, Стоп гей-парадам, содомским грехам!, За Львов - без гомосексуалистов". В своих речах организаторы подчеркивали, что 20 лет назад таких людей отправляли в психиатрические лечебницы, а Евросоюз сейчас хочет, чтобы Украина приняла это как норму. Также заявляли, что куча людей в Украине занимаются внедрением этой гадости (гендера) в Украине.

Манифестанты требовали от президента Украины и власти прекращения внедрения гендерной системы и ювенальной юстиции и принятие законов об охране детей и семьи.

Как говорилось в заявке, акцию протеста против популяризации и пропаганды гомосексуализма организовывал Комитет по сохранению христианского наследия "Покрова Богородицы". Среди протестантов было много священников и монахинь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.