Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Ярмарка меда в Харькове

  • 1 / 5
  • 2 / 5
  • 3 / 5
  • 4 / 5
  • 5 / 5

14 августа, в День Маковея (Медовый Спас), в Харькове на аллеях сада имени Шевченко заработала необычная ярмарка – ярмарка меда. Ее участники - как отдельные пчеловоды, так и пчеловодческие организации.

Если вспомнить фольклор – на ярмарке был, мед-пиво пил, – то это про эту ярмарку точно. К услугам посетителей представлены различные сорта меда и по вкусу, и по цвету, и по букету. Можно вначале отведать, а потом купить. Помимо меда здесь можно приобрести и продукты пчеловодства – соты, прополис и даже литературу о методах лечения медом. А любителей медовухи ожидала дегустация. Народ тянулся дегустировать смело и непредвзято.

А какая ярмарка без изделий народного промысла – кукол, тряпичных игрушек, оберегов?

Ярмарка меда будет работать до самого Яблочного Спаса, т.е до 19 августа.

И еще одно необычное событие ожидает гостей и жителей Харькова – впервые с 19 на 20 августа состоится ночная розничная распродажа товаров на рынке Барабашово. Начало торговли с 17.30.

Раиса Бабанская, фото автора

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.