Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

По Украине распространяется таинственный смертельный вирус

Источник: "Блик.ua"

Вирус, от коротого погибли инвалиды в Нежине, распространяется по Украине. Медики начали связывать события в интернате для тяжело больных со статистикой, которая поступает из других регионов.

По данным информ-агентства «Интермедиаконсалтинг», в инфекционные отделения украинских больниц все чаще обращаются с одинаковыми симптомами – «резкое повышение температуры и последующие высыпания на коже». При этом все это происходит на фоне благополучия и нормального состояния украинцев. Все это свидетельствует о неопределенном пока сильном энтеровирусе, который нанес свой удар в условиях сильнейшей жары и ослабленного организма.

«Пациенты не переохлаждались, не употребляли необычных продуктов питания, не изменяли образ жизни, кое-кто даже не выезжал из Киева, но у них резко повышалась температуры до 39-40 градусов с последующим высыпанием на коже», - такой комментарий «Интермедиаконсалтинг» дала врач-инфекционист киевской городской клинической больницы №4 Евгения Менжулина.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.