Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Уволенным по соглашению сторон будут выплачивать помощь

Источник: "Донбасс"
Ющенко подписал закон о выплате помощи по безработице гражданам, уволенным по соглашению сторон.

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон № 1505-VI О внесении изменений в Закон Украины Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы , принятый Верховной Радой 11 июня 2009 года.

 

Отметим, что законом вносятся изменения в указанный закон, направленные на возобновление социальной защиты прав граждан, которые уволились с работы по согласию сторон.

Теперь граждане из указанной категории будет признаны утратившими работу по независимым от них обстоятельствам и обеспечены выплатами им помощи по безработице с восьмого дня после регистрации застрахованного лица в государственной службе занятости.

Как сообщалось, уровень зарегистрированной безработицы в Украине к концу мая 2009 года составил 2,6% населения трудоспособного возраста.

 

По материалам: korrespondent.net


 

реакция манту на сайте

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.