Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Телевизионный ролик ко Дню независимости Украины возмутил русских (ВИДЕО)

Фото: inter.ua

Появление в украинском телеэфире социального ролика ко Дню независимости Украины оскорбляет национальное достоинство русскоязычного населения Украины, заявил в субботу председатель общественного движения «За единую Русь» Владимир Тюнин от имени общественности Севастополя.

Ролики ко Дню независимости Украины выходят в эфир на телеканале «Интер» с 10 августа. Всего снято 14 роликов – по числу народностей, населяющих Украину. В них люди разных национальностей признаются в любви к стране, после чего поют гимн Украины на 14 языках.

Авторами сценария роликов являются Марк и Анна Гресь.

Однако ролик «Україна - Батьківщина для 8,4 млн українських росіян» вызвал возмущение у русскоязычного населения.

«Евреи показаны в школе, армяне за работой, грузины на танцевальных подмостках, а цыгане в поле, с гитарой, у всех одухотворенные, умные лица и грамотная речь. А русские наоборот - главный герой спит на улице, просыпается, чешет низ живота, сам заросший, в тельняшке и морской фуражке, встает, ему подносят ендову с рассолом. А потом появляется компания с гармошкой. Гармонист в каких-то шортах, босиком, небритый и лица у всех, мягко выражаясь, неодухотворенные», - цитирует слова Тюнина РИА «Новости».

Общественные организации города подготовили письмо президенту Виктору Януковичу с требованием прекратить трансляцию подобных роликов на телеканале «Интер» и начать расследование по факту публичного оскорбления национального достоинства русскоязычной части Украины.

"Взгляд"

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.