Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Вши заполонили львовские маршрутки

Источник: "Донбасс"

Во львовских аптеках зафиксировано увеличение спроса на препараты против педикулеза. Эпидемиологи считают. что основным источником распространения являются маршрутки, сообщила львовская газета «Экспресс».

Чаще этой болезнью болеют дети. Родители детей сначала считали, что источник заражения - лагеря отдыха. Людмила Пихур, заведующий отделением Львовской городской дезинфекционной больницы считает, что проблема не в лагерях, а во львовском общественном транспорте.

«В действительности источник паразитов - в сиденьях львовских маршруток. На так называемых подголовниках кресел, гнида аж кишит. кроме того вши можно подцепить и на рынке». - комментирует ситуацию она.

Людмила Пихур уверяет, что в аптеках нет дефицита препаратов против педикулеза. а с первого сентября школьников в школах будут осматривать медики.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.