Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Самозахваты земель татарами закончились

Источник: "СКУНС-ИНФО"

Самовольные захваты земель в Крыму не будут узаконены, заявляет председатель Совета министров Крыма Василий ДЖАРТЫ.

«Самозахваты узаконивать никто не будет. Чем русские и украинцы хуже татар: им что, тоже самозахватами заняться?» – сказал премьер автономии в интервью газете «Известия», опубликованном на сайте издания сегодня.

В.ДЖАРТЫ напомнил, что Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ на совещании в Крыму в начале августа заявил, что все, кто незаконно захватил землю, должны отдать ее государству сами. «В противном случае мы все равно ее заберем и вернем народу», – сказал В.ДЖАРТЫ.

«Земли возвратят в госсобственность, а в городах и районах смогут воплотить в жизнь генпланы развития территорий. Если по плану больница, то появится больница, если частный сектор, то – частный сектор. А сегодня из-за самозахватов мы не можем развивать города, не понимаем, куда мы движемся, и годами смотрим на татарские кибитки-самострои. Каждый начальник думает: зачем мне нужна головная боль их терпеть. И ждет следующих выборов. Но теперь Президент поставил точку, и над его словами всем стоит задуматься», – добавил глава Совмина.

Как сообщал УНИАН, по официальным данным правоохранительных органов, более 1,3 тыс. га земель в Крыму заняты самозахватами. На так называемых «полянах протеста» стоят не только крымские татары, но и славяне.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.