Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

МЧС: под Киевом не горят торфяники

Источник: "From-UA"

Как сообщили УНИАН в пресс-службе МЧС, причиной задымления столицы является пожар вблизи города Ирпень Киевской области. При этом МЧС еще не имеет данных о причинах этого пожара.

Вместе с тем в пресс-службе министерства посоветовали обращаться за более детальной информацией в Управление МЧС в Киевской области.

В некоторых районах Киева наблюдается задымленность из-за возгорания торфяников в области.

Еще перед выходными в Киевской области сразу в трех районах начали гореть торфяники, и хотя пожарные убеждают, что очаги возгорания пока еще небольшие, нельзя отбрасывать вероятность задымления окраинных районов столицы. «Ведь вокруг Киева, в Обуховском, Барышевском, Ирпенском и Броварском районах – огромные залежи торфа», – отмечает газета.

«Сейчас горят торфяники на площади около 0,2 га в селах Шибенном (Бородянский район) и Забучье (Киево-Святошинский). В огне и гектар торфа под селом Леоновка Иванковского района, - рассказала изданию начальник Центра пропаганды Управления МЧС Киевской области Виктория Рубан. - Местные пожарные части заливают их водой, однако если горение происходит на большой глубине, погасить чрезвычайно трудно».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.