Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Будем жить как в пекле. Жара набирает обороты

Источник: "Обозреватель"

Жителей востока страны в ближайшие дни ожидает настоящее испытание - здесь сохранится очень жаркая погода с температурой днем до 40 градусов.

Немного охладиться можно будет только ночью - воздух остынет до 17-22. Осадков не ожидается, лишь в ночь с четверга на пятницу возможна вероятность отдельных грозовых дождей. Об этом «Комсомолке» рассказала начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Украины Людмила Савченко.

А вот на западе будет легче - здесь пройдут дожди, грозы. Днем температура поднимется всего до 17-23 градусов, ночью - 10-15. Жителям северных и центральных областей синоптики тоже обещают отдохновение от летней жары: их территорию накроют кратковременные дожди, грозы, местами град и шквалы до 22 метров в секунду, пишет КП.

На побережье морей днем 26-32 градуса тепла, ночью прохладней - 22-24.

Подробный прогноз погоды читайте на сайте weather.oboz.ua.

Прим. В. Зыкова. Можно посмотреть прогноз погоды в вашем городе на нескольких сайтах и сравнить его с реальностью. Например, прогноз на сегодня для Краматорска по ссылке выше - +36...+38 градусов, Гисметео предсказывает +36 градусов, а http://rp5.ua/280/ru обещает +37... Да, сегодня прогноз мало отличается. Понаблюдайте и в другие дни... бывает очень ощутимая разница.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.