Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Поступление в вузы продлили на пять дней

Источник: "Сегодня"

Вступительную кампанию решили все-таки продлить на 5 дней. Теперь последний день подачи документов — 5 августа.

Как пояснили «Сегодня» в пресс-службе МОН, это решение приняли после устного поручения премьер-министра Николая Азарова. Была изучена ситуация и сначала, как объяснял министр образования Дмитрий Табачник, вступительную кампанию намеревались продлевать для отдельных вузов. Но уже утром в четверг, по многочисленным просьбам абитуриентов, ее решили продлить во всех вузах.

Соответственно, сместились и все другие этапы вступительной кампании, объяснил «Сегодня» заместитель директора Департамента высшего образования МОН Николай Финников. Так, для тех, кто будет при поступлении в вуз сдавать экзамен или проходить творческий конкурс, срок подачи документов продлен до 27 июля (был до 22 июля). Сами экзамены будут проходить до 5 августа. Зачисление в вузы будет проводиться до 15 августа для тех, кто будет учиться за счет государства, и до 25 — для контрактников.

Дмитрий Гомон


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.