Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Азаров выступает за продление сроков вступительной кампании в вузы

Источник: "Версии"

Премьер-министр Украины Николай Азаров предупредил министра образования Дмитрия Табачника о недопустимости излишнего ажиотажа в работе приемных комиссий вузов и высказался за продление сроков вступительной кампании.

"Я предупреждаю министра, что ситуацию необходимо исправлять. Нужно сказать всем абитуриентам, что срок приема документов необходимо продлить, например, на две недели - выступить, и прямо сказать", - сказал премьер, открывая заседание правительства в Киеве в среду.

Азаров отметил, что, по его мнению, большие очереди у приемных комиссий в вузах свидетельствуют не об увеличении желающих учиться, а о просчетах в организации.

Накануне Табачник заявил, что Министерство образования и науки Украины не видит оснований для продления сроков работы приемных комиссий в вузах на две недели.

"Сегодня сроки вступительной кампании утверждены Министерством. Селекторное совещание с руководителями высших учебных заведений всей Украины свидетельствует, что они четко соблюдаются. Ректоры абсолютно уверены, что все необходимые действия будет осуществлены в необходимые сроки. Нет ни одного опасения, что будут нарушены сроки вступительной кампании", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Комитет Верховной Рады по вопросам науки и образования также выступил против продления сроков работы приемных комиссий на две недели.

В мае по предложению Национальной телерадиокомпании Украины было принято решение, что начало заседаний Кабинета министров будет транслироваться в прямом эфире.

В то же время в среду, 21 июля, трансляцию отменили в связи с прямым эфиром церемонии освящения Спасо-Преображенского собора и литургии с участием главы РПЦ патриархом Кириллом из Одессы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.