Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Андрей Ваджра - ОБРАТНАЯ СТОРОНА СВИДОМИЗМА

Западную Украину опять накрыли потоки воды и грязевые оползни. Странная у них там погода установилась в последние годы. Такое ощущение, что кто-то там наверху решил кого-то за что-то наказать. Целые села уходят либо под воду, либо под землю. Исчезают дороги и мосты, рвутся линии электропередач. Сельхозугодия и личные огороды превращаются в жидкую грязь.

Киев каждый год присылает деньги. Но эти деньги местные начальники благополучно разворовуют. Галицию, Буковину и Закарпатье каждый год смывает, а «свидоми» начальники, ака львы бьющиеся за украинизацию всего и вся, под громкие реляции о захватываемом москалями Севастополе и притеснении всего украинского «схиднякамы» на Восточной Украине, тихо, без скандала, растаскивают бюджетные деньги отпущенные на ремонт дорог и домов, строительство мостов и дамб, спокойно созерцая, как простой народ уходит под воду и землю.

Очевидно, это и есть истинно украинская/галицийская солидарность истинных украинцев – образец для «змоскаленных» «схиднякив».

А в это время львовские, тернопольские и ивано-франковские студенты самоотверженно борются с Табачником. Не студенческие трудовые отряды организуют, для помощи пострадавшим от стихии соотечественникам, а акции протеста против министра-«украинофоба». Воистину неисповедимы пути свидомизма в юных и не окрепших головах «щирых» украинцев.

Хотя с другой стороны, крутить дули на веселом патриотическом мероприятии попивая «пЫво» и от души «прикалываясь» перед телекамерами - приятнее, чем изнутри распираемый патриотизмом и христианской любовью к ближнему (все ж знают, насколько набожными являются «западэнцы») махать лопатой на потопе по колено в грязи без малейшей надежды на славу и деньги.

Вот и получается, что даже самое ценное для любого «свидомого» и «щирого» украинца – его особая национальная сознательность, это не более чем примитивный флеш-моб изнуренных скукой людей, некий эпатаж, за которым скрывается духовная пустота и равнодушие даже к своим же т.н. национальным сверхценностям.

Впрочем, пострадавшее от наводнений и оползней население так же не горит ярким пламенем энтузиазма, устремляясь в эпицентры бед и разрушений, что бы как один, в едином порыве, встретить грудью стихию.

Здесь царит главный и истинно украинский жизненный принцип – «моя хата с краю». Даже каждый год уходя под воду, селяне не выходят вместе насыпать дамбы, а ждут. Ждут, что кто-то приедет и это сделает. Ведь деньги ж им за это не платят. Так чего ж они будут работать. Это государство ДОЛЖНО им насыпать дамбы, восстановить мост, отремонтировать дорогу. А они будут просто сидеть и ждать. А лучше поедут в Европу или Россию на заработки, пока кто-то их спасает от стихийных бедствий.

Вот и живут ежегодные «потопанцы» с глубокой убежденностью в том, что ни капли своего труда, ни копейки своих денег на свое собственное спасение они не израсходуют. Они уверены, что это должно за них делать государство. Похоже, что они еще не поняли, что «СОВЬЕТСЬКОГО» государства, которое когда-то, что-то им было должно, уже нет. Что есть лишь «УКРАИНСКОЕ» государство, которое им, «щирым» украинцам, в принципе ничего не должно. А те крохи, которое оно и дает ради приличия, полностью разворовуются теми же «свидомыми» украинцами, которые выбились в начальники, неустанно рассказывая о «клятых москалях» и «национальном видродженни».

Очень похоже на то, что «Западэния» скоро превратиться в одну сплошную грязную лужу, в которой будут сидеть местные архисознательные украинцы, и с гневным видом ожидать, что кто-то за них начнет наводить порядок в их селах, что кто-то приедет и будет им строить дамбы, рыть канавы, возводить мосты и дороги, что кто-то отремонтирует им дома да еще при этом заплатит им «компенсацию».

Вот только откуда появится этот «КТО-ТО»?

Андрей Ваджра, andreyvadjra's journal


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.