Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Вступительная кампания в Украине. Есть нововведения

Источник: "Полемика"

Сегодня, 15 июля, в Украине стартовала вступительная кампания в высшие учебные заведения.

В этом году условия поступления будут отличаться от прошлогодних. Так, прием документов продлится две недели, а не месяц, как в прошлом году. Абитуриенты, которые будут поступать на конкурсной основе, должны подать документы не позднее 22-го июля, сообщает "Корреспондент".

В этому году университеты повысили проходной балл. Теперь вместо прописанных законом 124-х баллов будущие студенты должны набрать 140 и более.

Изменилась ситуация и в отношении льготниками. Согласно нововведениям Министерства образования и науки, поступить вне конкурса можно будет только на одну специальность в одном учебном заведении.

По данным Миниобразования, сегодня по всей Украине откроются двери приемных комиссий 861 вуза.

МОН также напоминает, что абитуриенты могут подавать сертификаты внешнего независимого оценивания 2008, 2009 и 2010 годов, а те, кто окончил школу в 2007 году и предыдущих, при поступлении на учебу без отрыва от работы могут выбирать ВНО или вступительные экзамены.

Кроме того, в этом году будет учтен средний балл аттестата.

Напомним, вчера, 14 июля на время вступительной кампании МОН открыло горячую телефонную линию.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.