Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Вступительная кампания: абитуриенты сломали двери в приемной

Источник: "Полемика"

В ПР обещают провести вступительную кампанию на самом высоком уровне.

Вступительная кампания в высшие учебные заведения, которая стартовала в Украине сегодня, пройдет организованно и на самом высоком уровне.

Как сообщает сайт Партии регионов, об этом сегодня во время чат-конференции заявил народный депутат, первый заместитель руководителя Комитета Верховной Рады по вопросам образования и науки Максим Луцкий, сообщает "Сегодня".

По его словам, приемные комиссии высших учебных заведений Украины именно сегодня начинают прием документов от абитуриентов и проработают в таком режиме в течение двух недель.

«Несмотря на то, что вступительная кампания стартовала только сегодня, уже можно выделить ключевую проблему - слишком высокий наплыв абитуриентов и их родителей в приемные комиссии вузов", - сказал он.

По словам Луцкого, в некоторых учебных заведениях абитуриенты начали занимать очереди на прием еще вчера вечером, создавали так называемые живые очереди. "Я слышал, что сегодня в приемной комиссии одного из ведущих вузов страны выпускники школ выломали входные двери. А где-то даже вызывали скорую помощь. В связи с этим хочу напомнить абитуриентам: на подачу документов есть две недели. Мы рассчитываем, что за этот срок все успеют подать документы в желаемые вузы», - отметил народный депутат.

Луцкий подчеркнул, что за две недели приемные комиссии успеют обработать все документы и не будет необходимости продлевать срок вступительной кампании.

«Продление срока приема документов - это довольно опасная тенденция. В прошлом году такая практика привела к путанице и неразберихе в учебных заведениях", - сказал он. Народный депутат отметил, что многие абитуриенты «ходили между десятками учебных заведений и не торопились нести туда оригиналы документов, и поэтому указы о зачислении были выданы только в начале сентябре».

«В этом году мы хотим этого избежать и надеемся, что все успеют справиться за две недели», - отметил Луцкий.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.