Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В Украине не будет стадиона имени Бандеры. Решение Кабмина

Источник: "Полемика"

Государственным предприятиям, учреждениям, организациям и другим объектам временно перестанут присваивать имена. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Кабинета министров

Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, практика присвоения имен прекратится до законодательного урегулирования вопроса.

По словам министра, на сегодня не урегулирован вопрос присвоения объектам названий в честь исторических событий, в честь государственных и общественных организаций, а также имен особо выдающихся государственных, общественно-политических деятелей, защитников Родины, героев труда, деятелей науки и культуры. Порядок фрагментарно регулируется правовыми актами, однако эти документы устарели и не учитывают существующих реалий, сообщает "Фокус".

Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции, Минюст совместно с другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти уже разработали законопроект о присвоении юридическим лицам и объектам права собственности имен физических лиц. 11 июня 2009 года указанный законопроект был принят в первом чтении.

Будущий закон должен установить критерии присвоения имен объектам с целью увековечения памяти о выдающихся лицах.

Евгения Снежкова, специально для Полемики


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.