Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Комментарии к статье «Кто на Украине считает себя гражданином СССР?»

Показательно: каждый десятый украинец и сегодня считает себя советским человеком, гражданином Союза Советских Социалистических Республик. Об этом нам говорят социологи, в которых нынче недостатка нет.


poet56, 09.10.2012 23:48
Мы однажды вернёмся, Россия\ Под твои вековые крыла,\От свободы своей обессилев,\Что обчистила нас догола.\От безумных своих вожделений,\Под кликушеский западный вой,\Мы придём и уткнёмся в колени\ Непокрытой своей головой.\ Побеждая в боях эпохальных,\ Об униженных братьях скорбя,\ Ты жалела и ближних, и дальних,\ Никогда не жалея себя.\Ты несла это бремя отроду,\Как венец из терновых ветвей,\Положив за чужую свободу\ Миллионы своих сыновей!\Сколько стоили эти победы\Крови,пота,отваги,труда-\Если с Запада -немцы да шведы,\Золотая - с востока - орда?!\Быть бы нам бессловесной прислугой\С очерствелою коркой в горсти,\Если б ты не надела кольчугу\И не встала у них на пути...\Нас отрезали и не спросили,\Нужно ль нас от тебя защищать?\И когда мы вернёмся, Россия,\Ты простишь. Ты умеешь прощать.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.